Deprecated: Функция print_emoji_styles с версии 6.4.0 считается устаревшей! Используйте wp_enqueue_emoji_styles. in /home/cc431719/euroshok.com.ua/www/wp-includes/functions.php on line 6031
Как вырастить чеснок в квартире?

Идея выращивать чеснок в квартире пользуется большим спросом, поскольку позволяет всегда иметь свежую зелень под рукой. Как ухаживать за чесноком в квартире? Это не составит никаких трудностей — поставьте его с солнечной стороны, и соблюдайте режим полива и внесения удобрений. 

garlic

Основные этапы

Как вырастить чеснок в городской квартире? Стоит выбрать сорт озимого чеснока, поскольку он легко переносит зиму. Такой чеснок менее требователен в уходе, поэтому это оптимальный вариант, если высаживаете єтот овощ впервые. 

Также чеснок принято классифицировать на нестрелкующийся и стрелкующийся. 

Если стоит задача получить зелень на подоконнике, то лучше выбрать стрелкующийся. Для выращивания дома, можно выбирать любые сорта, которые уже успели проявить себя с положительной стороны на открытом грунте.

Для посадки необходимо заранее подготовить: 

  • небольшую тару; 
  • чеснок — зубчики или семя; 
  • землю — смешав в равных частях дерновую землю, перегной, торф и песок. 

Но если решили использовать садовую землю, то обязательно необходимо выделить время, чтобы проколоть ее в духовке. 

После наполните тару почвой, немного ее уплотнив и добавив небольшое количество воды. Важно следить, чтобы тара не была переполненной, поскольку после будет некомфортно поливать и ухаживать за растением. Разделите головку на отдельные зубчики, и каждую дольку острым концом вверх положите в небольшие ямки. Присыпьте их землей, после увлажните землю. Делать это стоит обязательно из пульверизатора, чтобы предусмотреть вероятность излишка воды. А после поставьте тару в солнечное место, и ждите первого урожая. 

Зная, как вырастить чеснок в квартире, сможете не только получить новый опыт, но и существенно усовершенствовать вкус приготовляемых блюд.